Что такое Вневедомственная Охрана?

Это военизированное отделение полиции занимающееся охраной имущества граждан,  и пресечением правонарушений в зоне действия дежурных нарядов, а так же выездом на экстренные вызовы (Сигналы тревоги).  Это Федеральное

Государственное учреждение,  непосредственно относящееся к органам МВД РФ, целиком и полностью взаимодействующая со всеми ее структурами. Что обеспечивает оперативное прибытие вооруженного наряда полиции для предотвращения противоправных действий и пресечения преступлений. В случае экстремальных ситуаций, на основе

Закона о полиции, сотрудники вневедомственной охраны могут применять для задержания преступника любые силовые методы, вплоть до огнестрельного оружия. Так же есть возможность привлечения к участию в наиболее сложных операциях различных силовых подразделений органов внутренних дел и частей внутренних войск МВД России.

В общих чертах: Сначала на охраняемый объект устанавливается наша охранная система, заключается договор на реагирование ОВО, и осуществляется мониторинг. При несанкционированном проникновении на пульт охраны (ПЦО) проходит сигнал тревоги, и на объект выезжает вооруженный наряд полиции.

По прибытию на объект нарядом осматривается весь охраняемый объект, + его прилегающие территории, а при нахождении на объекте каких-либо лиц проверяются их документы. Граждане не указанные в перечне лиц имеющих право нахождения на объекте доставляются районный отдел полиции до выяснения обстоятельств!